Paire de plats à réchauffer argentés avec couvercle... Lot 200022
résultat :
Estimation :
Paire de plats à réchauffer argentés avec couvercle pivotant et inserts en verre réfractaire, USA milieu du 20e siècle, estampillés Spinx et lettres PA, 22G, pour tirage en argent, forme ovale avec 2 anses, intérieur avec insert en verre marqué, Made in USA, 55-8 Ovenware, entre les deux encore une plaque de recouvrement, couvercle pivotant ouvert et fermé, 18 cm, L 33 cm, P 23 cm, avec traces d'âge et d'utilisation. 4347-019