Lot n° 200024

résultat :
Estimation :

Grand ensemble d'accessoires de table, principalement de Wilhelm Wolff Pforzheim, 2ème moitié du 20ème siècle, métal doré, plus de 40 pièces & 30 couverts : un plat (33 x 26), un grand plat à feuilles (35 x 29 cm) et 6 dessous de verre (D : 11 cm) à décor de fleurs et de feuilles, style baroque, un grand plat à verre et à feuilles (D : 11 cm). (D : 35,5 cm), 2 coupes à paroi bosselée (D : 23 cm, une coupe plus usée), 2 coupes rondes sur trois pieds (D : 25 et 23 cm) et une coupe ovale (L : 30 cm) avec bande tressée, une coupe (D : 22,5 cm), un plateau rond (D : 25,5 cm), une coupe rectangulaire (D : 25,5 cm), une coupe rectangulaire (D : 25,5 cm) et une coupe rectangulaire (D : 30 cm). (H : 33 cm), une carafe en cristal (H : 33 cm), un pichet en cristal (H : 15 cm) et 6 dessous de verre (D : 10,5 cm) avec frise de palmettes, un beurrier en forme de coquille (L : 12,5 cm) sur assiette, 6 flûtes à champagne (H : 20 cm), des calices (H : 15,5 cm), des pichets (H : 13,5 cm), des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et des verres. fourchettes à gâteaux, plus une petite cloche et un petit bol à pâtisserie, traces d'âge et d'utilisation, 4226 - 0047