Lot n° 200034

résultat :
Estimation :

Etui à cigarettes en argent 800, probablement allemand, 1ère moitié du 20e s., rectangulaire. Forme avec insert en bois, monogramme "FR" sur le couvercle, poinçon 800 et F dans le fond, 12,5 x 8,5 cm, poids : 216 g, traces d'utilisation, 4407 - 0003