Lot n° 200056

résultat :
Estimation :

5 pièces en argenterie, France et USA m. 20, une salière et un sucrier avec insert en verre, chacun poinçonné "DFES" sur le bord au-dessus d'une tête de coq et d'autres poinçons, H : 14 - 15 cm, une terrine à couvercle, poinçonnée dans le fond "Reneka", 20 et d'autres poinçons, D : 18 cm, une grande assiette en argent, poinçonnée dans le fond "Reneka", 20 et d'autres poinçons, D : 18 cm. Plateau à anse avec bord en relief et décor de fleurs et de feuillages dans le miroir, poinçonné au fond "WM Rogers" et 881, 61 x 38 cm, une verseuse avec bande perlée, anse à volutes et monogramme "A&FS", 35 x 26,5 cm, partiellement traces d'usure et d'utilisation, 4213 - 0023