2 étuis à cigarettes, argent, Allemagne et Autriche... Lot 200066
résultat :
Estimation :
2 étuis à cigarettes, argent, Allemagne et Autriche vers 1940, un étui avec bord floral, poinçonné "Sterling" 925 dans le bord intérieur, croissant, couronne et marque du fabricant indistincts, monogramme H.F. et date à l'intérieur. 15.1.36, manque le support en caoutchouc, 10 x 8,5 cm, un étui avec paroi guillochée, poinçonné à l'intérieur sur les deux côtés tête de huppe avec 2 et W, marque du fabricant "RS" et 900, un côté à l'intérieur nom gravé non lisible et daté 8.9.41/42, avec support en caoutchouc, 9,5 x 7,5 cm, traces d'âge et d'utilisation, poids total : 229 g, 4229 - 0002