Louche en argent Biedermeier, Allemagne, début... Lot 200071
résultat :
Estimation :
Louche en argent Biedermeier, Allemagne, début 19e siècle, argent repoussé à la main avec manche en bois, monogramme gravé au dos, dessous avec trace de pression, non estampillée mais contrôlée, L 39 cm, poids 185,8 g. 4407-014