Lot n° 260002

résultat :
Estimation :

Bracelet de dame en or blanc avec cabochons d'opale et brillants, Allemagne vers, 1970, poinçonné 585 et monogrammé W TR, or blanc rhodié, serti de 6 cabochons d'opale noire triplet, 1 pierre aveugle, 12 diamants taille brillant, environ 0,66 ct, couleur blanche, pureté vvsi-si, longueur 19 cm, largeur 1,4 cm, poids 42,45 g. 4362-001