Chaîne en argent avec améthystes à facettes, Inde... Lot 260010
résultat :
Estimation :
Chaîne en argent avec améthystes à facettes, Inde première moitié du 20e siècle, chaîne avec maillons en perles d'argent avec dissolution de granulés, améthystes à facettes de différentes tailles en progression, diamètre de 12 à 19 mm, L 41 cm, poids 95 g, argent vérifié, non poinçonné. 4070-021