Parure 3 pièces en or jaune avec cabochons de... Lot 260057
résultat :
Estimation :
Parure 3 pièces en or jaune avec cabochons de corail et diamants, estampillée 585 et faite à la main, pendentif L 4,1 cm, l 2,5 cm, cabochon de corail saumon, L 2,8 cm, l 2 cm, P 0,87 cm, serti en entourage 26 diamants, env. 0,26 ct, taille 8/8, w-vsi, taille de bague 53, tête de bague L 2,5 cm, L 2 cm, corail 2,1 x 1,7 x 0,74 cm, serti de 20 diamants taille 8/8, env. 0,20 ct, w-vsi, pendants d'oreilles 2,3 x 1,4 x ,052 cm, cabochons de corail 1, 5 x 0,8 cm, ensemble avec 16 diamants taille 8/8, 0,16 ct, w-vsi, poids total 31,14 g, plus boîte ronde en bois, sign. S. Kolesnikoff, Russie. 4420-001