Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, actif à Stipshausen),... Lot 260059
résultat :
Estimation :
Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, actif à Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Bague de dame en or jaune avec aigue-marine et brillants, poinçon 750, travail manuel, tête de bague sertie d'une aigue-marine bleu clair, env. 28,00 ct, pureté loupe, taille fantaisie, taille de pierre 18 x 16 x 12 mm, 3 diamants, env. 0,10 ct, couleur blanche, pureté, vvsi, taille de bague 49, poids 12,68 g. 4339-002