Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, actif à Stipshausen),... Lot 260060
résultat :
Estimation :
Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, actif à Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Collier de dame en or jaune avec aigue-marine et brillants, poinçon 750, plastron sertiqué d'une aigue-marine bleu clair, env. 26,00 ct, pureté loupe, taille fantaisie, taille de la pierre 17 x 18 x 10 mm, 4 diamants taille brillant, env. 0.14 ct, couleur blanche, pureté vvsi, taille du collier 41 cm, poids 27 g. 4339-003