Collier et bague en or jaune pour femme avec citrine... Lot 260075
résultat :
Estimation :
Collier et bague en or jaune pour femme avec citrine de Madère et brillants, Juwelier Leicht, Pforzheim vers 1990, travail manuel en or jaune 750, collier serti de 2 citrines orange de taille ovale, poinçonnées 4,90 ct, pureté Lupenrein, rayures partielles minimes, 5 diamants taille brillant, couleur tw- pureté If, longueur de la chaîne 40 cm, dimensions du pendentif 4 x 5,3 cm, bague pour femme sertie d'une citrine orange de taille ovale, poinçonnée 3,10 ct, pureté si, taille de la bague 51, les deux bijoux sont poinçonnés léger et 750, poids total 56,64 g.