Parure en or blanc avec topazes en or et brillants,... Lot 260078
résultat :
Estimation :
Parure en or blanc avec topazes en or et brillants, Allemagne vers 1960-70, or blanc 750 rhodié, serti de 7 topazes en or de taille ovale, pierres de couleur or et miel, env. 30,00 ct, pureté vsi, 140 diamants de taille marquise, env. 11,50 ct, couleur tw-w, pureté if-vvsi, 148 diamants taille brillant, env. 8,80 ct, couleur tw-w, pureté if-vvsi, pendentif 4,3 x 2,2 cm, longueur du bracelet 18,5 cm, L 1,7 cm, taille de la bague 51,5, tête de la bague 2,5 x 2 cm, clips d'oreilles 2,2 x 1,5 cm, longueur de la chaîne 38,5 cm, poids total 59,9 g, toutes les pièces sont estampillées 750, et dans le losange le monogramme d'orfèvre GHL. 4383-005