Bracelet panthère en or jaune avec brillants,... Lot 260088
résultat :
Estimation :
Bracelet panthère en or jaune avec brillants, Juwelier Leicht, Pforzheim vers 1980-90, poinçonné 750, tête de panthère et élément latéral sertis d'environ 300 diamants taille brillant, environ 18,00 ct, couleur tw-w, pureté if-vvsi-vsi, 16 diamants taille brillant, environ 1,28 ct, couleur jaune-brun, pureté vsi-si, diamètre intérieur 6 x 5,1 cm, largeur 1,9 cm, poids 34,42 g. 4383-018