Bague en or blanc pour femme avec opale et brillants,... Lot 260092
résultat :
Estimation :
Bague en or blanc pour femme avec opale et brillants, Allemagne vers 1960, 585 or blanc rhodié, non poinçonné mais testé, tête de bague sertie d'un cabochon d'opale blanche, env. 3,00 ct, en entourage 10 diamants taille brillant, env. 0,60 ct, couleur blanche, pureté vvsi-vsi, taille de bague 52,5, tête de bague 1,6 x 1,4 cm, poids 6 g. 4328-003