Lot n° 260094

résultat :
Estimation :

Broche en or blanc et perles brillantes, allemande vers 1930, or blanc 585, rhodié ultérieurement, sertie de 5 diamants taille brillant, env. 0,76 ct. au total, couleur blanche à blanc fin, pureté VSI à VVSI, sertie de 4 perles d'eau salée Akoya, L env. 7 cm, poids 6,9 g, poinçon 585 au dos. 4401-074