Pendentif clown Chopard avec brillants et pierres... Lot 260099
résultat :
Estimation :
Pendentif clown Chopard avec brillants et pierres de couleur, or jaune 750, serti de 106 diamants taille brillant, 1,32 ct, couleur : TW blanc fin, pureté : if lupenrein, deux diamants taille brillant détachés, 0,11 ct, Fabre : TW blanc fin, pureté : if lupenrein, trois rubis, env. 0,20 ct, trois saphirs, env. 0,04 ct, une émeraude, env. 0,04 ct, avec expertise org. du joaillier Rohrbacher à Zweibrücken et Chopard du 21.12.1990, avec étui d'origine, estampillé "Chopard 750" et numéroté 4676, L : 4,8 cm, l : 2,5 cm, et chaîne d'origine Chopard en or jaune avec motif torsadé, L : 60 cm, poids total : 25 g, 4432 - 0003