Bague en or blanc pour femme avec 3 brillants,... Lot 260106
résultat :
Estimation :
Bague en or blanc pour femme avec 3 brillants, estampillée travail manuel et 750 ainsi que monogramme d'orfèvre WK, or blanc rhodié, tête de bague sertie de 3 diamants taille brillant, 1 pierre, environ 0,70, couleur Crystal, pureté vsi, 1 pierre, environ 0,55 ct, couleur Top Crystal, pureté si, 1 pierre, environ 0,50 ct, couleur blanche, pureté P, taille de bague 56,5, poids 6,18 g, expertise de Sven Hofer, gemmologue et expert en diamants du 13 déc. 2000, d'une valeur actuelle de 11000, DM est joint. 4466-001