Bague en or jaune pour femme avec camée lagenstein... Lot 260130
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune pour femme avec camée lagenstein et diamants, Allemagne vers 1930, poinçonnée 585, tête de bague en forme de marquise sertie d'un camée agate noir et blanc, représentation de profil d'une femme, sertie en entourage de 32 diamants taille ancienne brillant, env. 0,60 ct, couleur blanche, pureté vsi-si, taille de bague 57, tête de bague 2,2 x 1,3 cm, poids 3,74 g. 4229-047