Paire de chandeliers, probablement Italie, milieu... Lot 320008
résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers, probablement Italie, milieu du 20e siècle, style baroque, bois sculpté et doré et argenté, support métallique bronzé avec fleurs et feuillages, quatre bras avec chacun un foyer, douilles en forme de fleurs, électrifiées, fonctionnement non vérifié, traces d'âge et d'utilisation, un chandelier avec plusieurs éclats de peinture, une tige de chandelier brisée à un endroit, H : 73,5 cm, L : 33 cm, 4383 - 0003