Paire de ferrures en bronze de l'époque de la... Lot 320019
résultat :
Estimation :
Paire de ferrures en bronze de l'époque de la fondation avec des mascarons de femmes, Allemagne fin 19e siècle, bronze doré, au centre de chacun un mascaron de femme, décoré de feuilles de lierre, encadré de feuilles d'acanthe se terminant en volutes, traces d'âge et d'utilisation, H : 30 cm, L : 19 cm, 4213 - 0051