Lot n° 320052

résultat :
Estimation :

Lustre d'église baroque, allemand 18e siècle, bois sculpté et argenté, transformé en lampadaire et électrifié, avec deux feux et plafonnier, abat-jour recouvert de tissu écru, hauteur totale : env. 151 cm, D : env. 60,5 cm, traces d'âge et d'utilisation, 4404 - 0001