Commode à piliers Semainiere, meuble de style,... Lot 320072
résultat :
Estimation :
Commode à piliers Semainiere, meuble de style, 2e moitié du 20e siècle, placage de noyer et autres bois, les 7 tiroirs avec des rinceaux de feuilles et des incrustations de rubans et des poignées de tirage en laiton, côtés avec incrustations de rubans, sur quatre pieds galbés, H : 102 cm, L : 60 cm, P : 30,5 cm, petits dommages de placage, traces d'âge et d'usure. 4488-0017