Petite commode dans le style baroque de Dresde... Lot 320085
résultat :
Estimation :
Petite commode dans le style baroque de Dresde à la fin du 19e Siècle, sur quatre pieds incurvés, légèrement incurvée avant et le couvercle, placage de noix et de racine de noix sur le bois de conifère, avec des ferrures en bronze et poignées de tirage, la clé est présente, H : 76 cm, L : 54 cm, P : 43 cm, en partie des traces d'âge plus forte, placage sur le plateau en partie cloqué et avec un petit manque, décoloré. 4506-0001