Tabouret, style baroque de Dresde, fin 19e siècle,... Lot 320086
résultat :
Estimation :
Tabouret, style baroque de Dresde, fin 19e siècle, placage de noyer, ferrures en bronze, forme incurvée, rembourrage haut, avec housse fleurie, H : 48,5 cm, surface d'assise : 45 x 45 cm, traces d'âge et d'utilisation. 4506-0002