Chaise avec accoudoirs, Worpswede vers 1900, chêne... Lot 320092
résultat :
Estimation :
Chaise avec accoudoirs, Worpswede vers 1900, chêne massif, dossier sculpté d'encoches géométriques, assise tressée de jonc de mer, H 106,5 cm, L 68,5 cm, P 57 cm, hauteur d'assise 46 cm, accoudoir gauche avec emboîtement un peu lâche, bouton décoratif cassé et restauré sur l'accoudoir droit, Provenance : de la propriété d'une famille de comtes d'Allemagne du Nord. 4503-0106