OMEGA, modèle "Seamaster Calendar".
Montre d'homme... Lot 30
résultat :
Estimation :
Montre d'homme en or jaune 18 K. Boîtier rond, cadran à fond doré, index à chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures. Guichet dateur à trois heures. Bracelet en lézard rouge d'époque et fermoir boucle ardillon en or jaune 18 K portant la marque OMEGA. Couronne siglée.
Poids brut : 48,2 g - L : 22 - Diam boîtier : 33 mm.
Cadran piqueté.