Pendentif en or gris 18 K orné d'un diamant principal... Lot 146
résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris 18 K orné d'un diamant principal en pampille taille ancienne en serti griffe dans un entourage de diamants dégressifs.
Poids présumé du diamant principal : 1,2 carat.
Poids présumé des diamants de l'entourage: 0,05 à 0,20 carat.
Poids brut total : 3,8 g - H : 3,5 cm.
Diamant principal légèrement jaune et égrisé.