EBAUCHE Suisse.
Montre de dame à boîtier rond... Lot 170
résultat :
Estimation :
EBAUCHE Suisse.
Montre de dame à boîtier rond en or jaune 18K à décor ciselé et émaillé bleu. Le cadran à fond nacré à index à chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures. Le bracelet en plaqué or à maillons articulés et fermoir à clapet.
Poids brut : 24,4 g - L : 16 cm - Diam boîtier : 20 mm.
Rayures d'usage et manque à l'émail.