Icône monumentale Introduction de la Vierge au... Lot 400009
résultat :
Estimation :
Icône monumentale Introduction de la Vierge au Temple, Russie 1ère moitié du 19e s., représentation à plusieurs figures avec les parents de Marie et Sainte Elisabeth devant le grand prêtre, tempera sur bois, 85,5 x 66 cm, avec deux versos - sponki, petits éclats de peinture, taches, couches de peinture partiellement légèrement relevées, traces d'âge, retouches et restaurations, 4383 - 0016