Marie Immaculée, sud de l'Allemagne 18e / 19e... Lot 400011
résultat :
Estimation :
Marie Immaculée, sud de l'Allemagne 18e / 19e siècle, bois sculpté en plein cintre et coloré, debout sur la moitié du globe avec le serpent, H : 94 cm, la version ultérieure avec des dommages importants, les doigts de la main gauche en partie cassés et perdus, traces d'anciennes attaques de parasites, fissures de tension, la pointe de la queue du serpent également perdue, traces d'âge importantes, état général non soigné, 4428 - 0120