Partie centrale d'un triptyque baroque représentant... Lot 400021
résultat :
Estimation :
Partie centrale d'un triptyque baroque représentant la Descente de Croix, 17/18e siècle, représentation finement peinte avec de nombreux personnages sur bois, cadre doré à la feuille, inscrit sur le socle PARAD, PED, LVIS IDONA MARIA TINAGERO, parties latérales manquantes, feuilles d'or et bois partiellement endommagés, bord du socle avec piqûres d'insectes dues à l'âge, et écaillage du bois, H 60 cm, L 40 cm. 4302-017