Sainte moniale, probablement Sainte Scholastique,... Lot 400026
résultat :
Estimation :
Sainte moniale, probablement Sainte Scholastique, sud de l'Allemagne, 19e siècle, bois sculpté de trois-quarts et légèrement aplati à l'arrière, monture dépassée ou renouvelée, petites lacunes, petites fissures de tension et écailles de peinture, debout sur une plinthe hexagonale, H : env. 91 cm, 4428 - 0122