Deux chaises à monnaie, un pompadour et une pochette... Lot 400033
résultat :
Estimation :
Deux chaises à monnaie, un pompadour et une pochette de soirée avec broderie de perles, 19e/20e siècle : les chaises à monnaie sont principalement brodées de perles d'acier ; le pompadour avec broderie de perles de couleur, avec décor de roses ; la pochette de soirée avec décor géométrique en perles d'acier et perles dorées, anse en laiton, toutes les pièces avec traces d'âge et manques, L : entre 21,5 et 33,5, 4392 - 0021