Figure en plâtre, vers 1920, d'après un modèle... Lot 420042
résultat :
Estimation :
Figure en plâtre, vers 1920, d'après un modèle antique, Belle à la lyre, H : 42 cm, dimensions du socle : 44 x 21 cm, émaillé ivoire et brun-noir, pied collé, cou et plusieurs petits endroits avec éclats de peinture, 4215 - 0019