Mêne, Pierre-Jules (Paris 1810 - 1879 Paris),... Lot 420045
résultat :
Estimation :
Mêne, Pierre-Jules (Paris 1810 - 1879 Paris), cerf bramant, bronze, patine brune, monté sur un socle profilé en marbre vert et blanc, avec un minimum d'éclats sur le bord, signé sur la plinthe, H : 27 cm, dimensions du socle : 44,5 x 23 cm, poids : 17,8 kg, 4374 - 0038