Lot n° 420061

résultat :
Estimation :

Lion assis, début du 20e siècle, bois sculpté en plein cintre, avec une magnifique crinière bouclée, sur une plinthe carrée, partiellement dorée, plinthe : 35 x 39,5 cm, hauteur totale : env. 50 cm, traces d'âge, petits défauts et fissures de retrait, 4428 - 0026