4 livres sur George Platt Lynes et Greg Gorman,... Lot 440003
résultat :
Estimation :
4 livres sur George Platt Lynes et Greg Gorman, en partie des nus, Greg Gorman "Dans leur jeunesse", Damiani Verlag Bologna 2009, Greg Gorman "As I see It", Daco-Verlag Stuttgart 2000, avec cachet ex-libris et inscription de l'auteur sur la couverture. inscription manuscrite de l'ancien propriétaire, David Leddick "George Platt Lynes 1907 - 1955", Taschen Verlag Cologne 2000, "Portrait - The Photographs of George Platt Lynes 1927 - 1955", Twin Palms Publishers Santa Fe 1994, divers. Reliure, légères traces de vieillesse et d'usure, 4357 - 0763