Lot n° 460019

résultat :
Estimation :

Cinq gravures avec des compositions abstraites : une gravure à l'aquatinte d'Erich Kraemer (1930-1994), signée en bas, datée 1971 et numérotée 6/15 ; une gravure offset/technique mixte de Maria Ohlmann (1939-2022), signée et datée. (19)80 ; deux sérigraphies de Lukas Kramer (né en 1941), sign. u. dat. (19)74 et (19)77 ; une composition abstraite avec jeu d'ombres, procédé d'impression photomécanique noble, signature illisible en bas et numéro 28/30 ; feuilles en partie avec traces d'âge ; dimensions des feuilles entre 31,5 x 27,2 cm et 50,5 x 60,5 cm. 4370-014