Kruck, Christian (Hambourg 1925 - 1985 Frankfurt... Lot 460026
résultat :
Estimation :
Kruck, Christian (Hambourg 1925 - 1985 Frankfurt am Main), ensemble de 8 travaux en lithographie sur pierre ou en couleur (vers 1967/69), entre autres des compositions, des paysages et Venise, dimensions entre 11 x 18,5 et 14 x 20 cm (découpe passe-partout), chaque fois sous verre. Dimensions totales : entre 21,5 x 30 et 24 x 30 cm, un travail signé au crayon, 4228 - 0013