Lackenmacher, Otto (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 460070
résultat :
Estimation :
Lackenmacher, Otto (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), Vue de dos d'un homme devant des façades de maisons, eau-forte, en bas de la gravure, avec mention de la date. Sign. et dat. sur le bord. 1947 - 72, signé P.A., dans la plaque également signé et daté, feuille tachée d'eau, 40 x 30,5 cm (découpe du passe-partout), unt. verre r., dimensions totales : 53 x 43 cm, 4342 - 0004