Carzou, Jean (Aleppo 1907 - 2000 Périgueux), "Escale... Lot 460078
résultat :
Estimation :
Carzou, Jean (Aleppo 1907 - 2000 Périgueux), "Escale des rêves", vue du port avec un grand voilier, architecture et personnages, lithographie en couleur, sign. en bas à droite et dat. (19)68, à gauche en bas. XXV/XXV, 50 x 72 cm (découpe du passe-partout), papier un peu bruni, bas. verre r., dimensions totales : 70 x 91,5 cm, 4416 - 0008