Lackenmacher - Sorg, Katja (Braunfels 1921), Paris... Lot 460152
résultat :
Estimation :
Lackenmacher - Sorg, Katja (Braunfels 1921), Paris Portefeuille de 20 gravures sur linoléum en couleur, deuxième édition revue et corrigée de 1997, cahier manuscrit No 149 et signé dans l'impressum, linogravures respectivement signées en bas à gauche et datées. 1997, titré en bas à droite, entre autres Hôtel Cluny, Eglise St. Germain des Près, Place du Tertre, Canal St. Martin, Sacré Cœur, dimensions des feuilles : 52 x 38 cm,