Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon),... Lot 460156
résultat :
Estimation :
Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", gravure sur bois, sign. en bas de la représentation, dat. 1966, tit. "Frühling" et numéro 50/50, également daté et monogr. dans le bâton, feuille dans l'ensemble tachée, salie et brunie, 50 x 64,5 cm (taille de la feuille), sous. Verre rangé, dimensions totales : 51 x 71,5 cm, 4356 - 0001