Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence),... Lot 460162
résultat :
Estimation :
Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, lithographie en couleurs vers 1960, signée en dessous de la représentation à droite et à gauche. Tirage 100/200, dimensions de la feuille 60 x 46,7 cm, encadrée sous verre 65 x 52 cm, feuille très légèrement salie dans la partie inférieure. 4340-001