Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali),... Lot 460164
résultat :
Estimation :
Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", lithographie offset, num. 2/75, 31 x 22 cm (découpe du passe-partout), dans un passe-partout et un cadre en bois créés par l'artiste lui-même, au dos signé par l'artiste, avec expertise collée, dédicace et cachet de l'artiste, sur la figure posée sur le passe-partout, la ceinture en cuir est brisée en pièces détachées suite au dessèchement dû à l'âge, dimensions totales 58 x 48,5 cm, certificat séparé joint. 4512-009