Vollbehr, Ernst (Kiel 1876 - 1960 Krumpendorf/Wörthersee),... Lot 500035
résultat :
Estimation :
Vollbehr, Ernst (Kiel 1876 - 1960 Krumpendorf/Wörthersee), "Mont St. Michel", aquarelle technique mixte, sign. en bas à droite, tit. et dat. juillet 1940, papier avec traces de pliage, 45 x 66 cm (découpe passe-partout), dans un cadre en bois profilé sous le châssis. Dimensions totales : 68 x 88,5 cm, 4223 - 0001