Lot n° 500042

résultat :
Estimation :

De Marolles, Madeleine, aquarelliste vers le 19e siècle, "Eglise de Marolles en Brie", aquarelle, signée en bas à gauche, probablement sous le passe-partout, 21,5 x 20,5 cm (passe-partout), au dos ancienne étiquette adhésive avec titre du tableau et indications sur l'artiste, en bas du cadre. Taille totale : 38 x 33 cm, aquarelle un peu tachée de rousseurs. 4488-012a