Neureuther, Karl (1890-1975), paysagiste allemand,... Lot 540003
résultat :
Estimation :
Neureuther, Karl (1890-1975), paysagiste allemand, lac de montagne avec vue sur les montagnes Alphorn, vers 1920, motif finement détaillé, huile sur toile, craquelure d'âge, signature en bas à gauche, 100 x 70,5 cm, dans cadre en stuc doré et en relief d'origine, dimensions totales : 115,5 x 87 cm, 4347 - 0003