Vertunni, Achille (Napoli 1826 - 1897 Rome), attr.,... Lot 540030
résultat :
Estimation :
Vertunni, Achille (Napoli 1826 - 1897 Rome), attr., pêcheur devant le Vésuve dans le golfe de Naples, représentation finement peinte, huile sur toile, signée Vertune en bas à gauche, 47 x 92 cm, cadre somptueux en stuc doré au battant avec plaque nominative, 85,5 x 130 cm, déformé par l'âge, légèrement hors du pli, pas d'envoi, enlèvement ou expédition. 4399-013